Cristiano Ronaldo
Entidades relacionadas
Eventos recientes
Portugal eliminó a Croacia con anulación de gol croata por offside en Copa Mundial 2026
La tecnología salvó a Portugal: FIFA explicó cómo se anuló agónico gol deTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 3 de julio de 2026
- Fecha de publicación
- 4 de julio de 2026
- Confianza disponible
- 95%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- La tecnología salvó a Portugal: FIFA explicó cómo se anuló agónico gol de · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Kátia Aveiro confirma que Cristiano Ronaldo se retirará de Portugal tras el Mundial 2026
Hermana de Ronaldo confirma su retiro de Portugal tras el Mundial 2026Transparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 2 de julio de 2026
- Fecha de publicación
- 2 de julio de 2026
- Confianza disponible
- 95%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Hermana de Ronaldo confirma su retiro de Portugal tras el Mundial 2026 · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Ursu 9 llega a Chile; lanzamiento en Polo Padel y distribución en Líder
Ursu 9, el agua de Cristiano Ronaldo, llega primero a Chile en SudaméricaTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 2 de julio de 2026
- Fecha de publicación
- 2 de julio de 2026
- Confianza disponible
- 95%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Ursu 9, el agua de Cristiano Ronaldo, llega primero a Chile en Sudamérica · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Cristiano Ronaldo evitó responder pregunta sobre Lionel Messi en conferencia de prensa post-partido
Ronaldo marcó dos goles ante Uzbekistán y esquivó preguntas sobre MessiTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 23 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 23 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 90%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Ronaldo marcó dos goles ante Uzbekistán y esquivó preguntas sobre Messi · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Cristiano Ronaldo marcó 2 goles ante Uzbekistán en Mundial 2026, convirtiéndose en primer jugador en anotar en 6 ediciones del certamen
Ronaldo marcó dos goles ante Uzbekistán y esquivó preguntas sobre MessiTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 23 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 23 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 95%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Ronaldo marcó dos goles ante Uzbekistán y esquivó preguntas sobre Messi · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Portugal enfrenta Uzbekistán en Copa del Mundo 2026 (NRG Stadium)
Ronaldo y Portugal ante Uzbekistán: TV y dónde verlo en ChileTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 23 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 23 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 95%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Ronaldo y Portugal ante Uzbekistán: TV y dónde verlo en Chile · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Cristiano Ronaldo fue lapidado en Portugal tras críticas en el Mundial 2026.
"¡Ahora es momento de marcharse!" En Portugal lapidan a Cristiano Ronaldo yTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 20 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 20 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 90%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- "¡Ahora es momento de marcharse!" En Portugal lapidan a Cristiano Ronaldo y · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Prensa portuguesa llama 'Depresión Ronaldo' a Cristiano Ronaldo tras críticas por su desempeño en el Mundial 2026.
"Depresión Ronaldo": prensa lusa se ensaña con Cristiano y advierten "guerraTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 19 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 19 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 90%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- "Depresión Ronaldo": prensa lusa se ensaña con Cristiano y advierten "guerra · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Cristiano Ronaldo inició su participación en la Copa del Mundo en el torneo.
Cristiano Ronaldo a la caza de cinco récords y un homenaje a Diogo JotaTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 17 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 17 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 100%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Cristiano Ronaldo a la caza de cinco récords y un homenaje a Diogo Jota · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
Portugal empató 1-1 con República Democrática del Congo en su debut en Mundial 2026
Cristiano decepcionó: RD Congo amargó a Portugal con luchado empate en debut enTransparencia del suceso
- Fecha del hecho
- 17 de junio de 2026
- Fecha de publicación
- 17 de junio de 2026
- Confianza disponible
- 100%
- Cercanía
- Información no disponible
Fuentes
- Cristiano decepcionó: RD Congo amargó a Portugal con luchado empate en debut en · Artículo vinculado
Entidades normalizadas
Información no disponible
Qué cambió
Información no disponible
Corrección
Información no disponible
Componentes del score
Información no disponible
+10 eventos mas
Categorias
Articulos recientes
16 totalCristiano Ronaldo envía mensaje a niño venezolano huérfano por terremoto
CR7 envió un mensaje a Andrés Mieles, niño venezolano de 12 años que perdió a su familia y una pierna en el terremoto, y le ofreció ver un partido.
Portugal homenajea a Diogo Jota en triunfo ante Croacia en el Mundial 2026
Portugal derrotó a Croacia 2-1 y avanzó a octavos del Mundial 2026, en un partido marcado por el emotivo homenaje a Diogo Jota, fallecido hace un año.
Luka Modric jugó su último Mundial: Croacia cayó ante Portugal en dieciseisavos
Con 40 años y cinco Mundiales, Luka Modric se despidió del torneo tras la derrota de Croacia ante Portugal en el Mundial 2026.
Hermana de Ronaldo confirma su retiro de Portugal tras el Mundial 2026
Kátia Aveiro confirmó en Sport TV que el astro portugués dejará la selección al terminar el torneo. 'Es el último baile', dijo antes del duelo ante Croacia.
Ursu 9, el agua de Cristiano Ronaldo, llega primero a Chile en Sudamérica
Ursu 9, el agua mineral de Cristiano Ronaldo, está disponible en supermercados Lider de Chile como el primer mercado sudamericano de la marca.
Reventa de entradas Portugal-Croacia supera los 21 mil dólares en Toronto
La reventa de entradas para el partido Portugal-Croacia del Mundial 2026, en Toronto, alcanzó precios de hasta 21.100 dólares en plataformas como SeatGeek.
Colombia enfrenta a Portugal por el liderato del Grupo K del Mundial 2026
Colombia y Portugal se miden este sábado en Miami por la punta del Grupo K del Mundial 2026, con ambas selecciones ya clasificadas a la siguiente fase.
Ronaldo marcó dos goles ante Uzbekistán y esquivó preguntas sobre Messi
El portugués anotó dos veces ante Uzbekistán en el Mundial 2026 y se negó a responder cuando un periodista lo comparó con Lionel Messi.
Ronaldo y Portugal ante Uzbekistán: TV y dónde verlo en Chile
Portugal enfrenta a Uzbekistán de Fabio Cannavaro en Houston este martes. Chilevisión, DirecTV y ESPN vía Disney+ transmiten el duelo en Chile.
Portugal debate titularidad de Ronaldo tras empate 1-1 con Congo en el Mundial
Portugal empató 1-1 con Congo y la titularidad de Ronaldo divide al país. El técnico Roberto Martínez lo repetirá ante Uzbekistán.
La Roja reaccionó tarde en Lisboa y lamentó una derrota en su amistoso con Portugal
La Roja reaccionó tarde en Lisboa y lamentó una derrota en su amistoso con Portugal
CR7 se restó de la premiación tras derrota de Al Nassr ante Gamba Osaka
Al Nassr perdió 1-0 ante Gamba Osaka en la AFC Champions League Two y Cristiano Ronaldo se negó a recibir la medalla de plata.
Oura Ring 4 desembarca en Falabella y oficializa la categoría smart ring en
El anillo finlandés, que mide sueño, estrés y más de 50 biomarcadores, se venderá en 19 tiendas y en falabella.com desde el 23 de febrero.
Ragnar Ache anotó una chilena que Bild llamó gol del año en la Bundesliga
En la fecha 23 de la Bundesliga, Ragnar Ache anotó de chilena para Colonia, gol catalogado por Bild como gol del año y candidato al Premio Puskás de la FIFA.
Cristiano Ronaldo anotó su gol 963 en Al Nassr ante Al Hazem
El delantero portugués Cristiano Ronaldo marcó el primer tanto de Al Nassr frente a Al Hazem y llegó al gol número 963 según recuentos de medios deportivos.
La Roja jugará ante Portugal en junio, reencuentro tras 9 años y 0-0 en 2017
Chile acordó un amistoso con Portugal para junio en Portugal, con firma de contrato pendiente; el encuentro reemplaza al duelo con España cancelado y forma