Inti-Illimani Histórico
Institutum
1 articulus recens · 1 articulus in archivo
Eventus in nuntiis
Inti-Illimani Histórico anuncia concierto acústico en Sala Sinfónica Nacional
La madera, el viento y la memoria: Inti-Illimani Histórico anuncia inéditoFontes et dies eventus
Perspicuitas eventus
- Dies facti
- 19 de julio de 2026
- Dies editionis
- 27 de mayo de 2026
- Fiducia praesto
- 95%
- Propinquitas
- Notitia non praesto est
Fontes
- La madera, el viento y la memoria: Inti-Illimani Histórico anuncia inéditoHispanice · Artículo vinculado
Res normatae
Notitia non praesto est
Quid mutatum sit
Notitia non praesto est
Correctio
Notitia non praesto est
Partes punctorum
Notitia non praesto est
Apertura del Teatro Mauri al público con concierto de Inti-Illimani Histórico
Anuncian reapertura de icónico teatro con 75 años de historia: será una de lasFontes et dies eventus
Perspicuitas eventus
- Dies facti
- 20 de junio de 2026
- Dies editionis
- 28 de mayo de 2026
- Fiducia praesto
- 100%
- Propinquitas
- Notitia non praesto est
Fontes
Res normatae
Notitia non praesto est
Quid mutatum sit
Notitia non praesto est
Correctio
Notitia non praesto est
Partes punctorum
Notitia non praesto est
Inti-Illimani Histórico presenta concierto instrumental en Gran Sala Sinfónica
Inti-Illimani Histórico alista show instrumental junto al Cuarteto Austral enFontes et dies eventus
Perspicuitas eventus
- Dies facti
- Notitia non praesto est
- Dies editionis
- 25 de mayo de 2026
- Fiducia praesto
- 90%
- Propinquitas
- Notitia non praesto est
Fontes
Res normatae
Notitia non praesto est
Quid mutatum sit
Notitia non praesto est
Correctio
Notitia non praesto est
Partes punctorum
Notitia non praesto est
Nuntia novissima
- Antonella Sigala estrena el video de Mi decisión con Mauricio Durán y Pancho MolinaHispanice
Camilo Salinas, integrante de Inti-Illimani Histórico, tocó el piano en la canción.
Commemoratus