Colo Colo
El puntero albo visita a un Pirata que suma tres derrotas seguidas, con transmisión de TNT Sports Premium y la plataforma HBO Max.スペイン語
- 記事 · スポーツ
- 9
- 最新記事
- 22:14
経過
2026年10月9日金曜日
オルティス監督、コキンボ・ウニド戦のアウェーでコロコロのゴールマウスをマウレイラに戻す
El técnico albo relegaría a Vozinha al banco y dejaría fuera a Eduardo Villanueva para el duelo del domingo en el Francisco Sánchez Rumoroso.スペイン語
2026年10月11日日曜日
Liga de Primera、首位Colo Coloが12ポイント差でCoquimbo Unidoのホームに乗り込む
El puntero albo, invicto en 14 partidos, enfrenta en el puerto a un Coquimbo que acumula tres derrotas seguidas y suma 29 puntos.スペイン語
Colo Colo、1部リーグで12ポイント差をつけてCoquimbo Unidoとのアウェー戦へ
El puntero albo juega este domingo a las 15:00 en el estadio Francisco Sánchez Rumoroso, con transmisión de TNT Sports Premium y Max.スペイン語
Coquimbo Unido、第24節にSánchez RumorosoでColo Coloを迎える
El puntero albo visita a un Pirata que suma tres derrotas seguidas, con transmisión de TNT Sports Premium y la plataforma HBO Max.スペイン語
2026年10月12日月曜日
Colo-ColoがCoquimboに5-2で敗戦、VidalはFIFA国際試合期間による中断が原因と指摘
El puntero albo suma tres fechas sin ganar y su ventaja sobre la U y la UC podría bajar a nueve puntos, con seis partidos por delante.スペイン語
コキンボがコロコロに5-2で大勝、6か月間の無敗記録を止める
El Cacique sigue líder con 54 puntos, pero la U y la UC, que suman 42, tienen la opción de recortarle distancia en la Liga de Primera.スペイン語
Vidal、Coquimbo Unidoに5-2で敗れたColo Coloの集中力不足を認める
El volante albo felicitó a los piratas, criticó los parones del torneo y aseguró que el equipo no puede perder el foco en la estrella 35.スペイン語
La U、ランカグアでÑublenseに6-0で大勝 Colo Coloとの勝ち点差は九に
Con un doblete de Maximiliano Guerrero, los azules llegaron a 45 puntos como sublíderes, a falta de seis fechas para el cierre de la Liga de Primera.スペイン語
La UがÑublenseに6-0で大勝、最上位リーグでColo Coloとの勝ち点差は九に
Con seis fechas por jugar y 18 puntos en disputa, los azules recortaron distancia tras la caída alba por 5-2 en Coquimbo.スペイン語