Belum ada gambar dengan lisensi terverifikasi.

Claudio Crespo

Orang · Excarabinero

1 berita terbaru · 3 berita dalam arsip

Peristiwa dalam berita

  1. Patricio Maturana participa en acto público de Expo Family en el Parque Araucano

    Excapitán Maturana habló en un acto público tras obtener la libertad condicional
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    18 Oktober 2026
    Tanggal terbit
    21 Oktober 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    95%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

  2. Claudio Crespo acusó persecución judicial excesiva y criticó la incorporación del CDE en el recurso.

    Caso Gatica: Crespo acusa persecución "sobre lo normal" por intento de la
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    16 Juni 2026
    Tanggal terbit
    16 Juni 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    100%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

  3. Claudio Crespo afirmó que hay más de 87 carabineros procesados por el estallido social

    Crespo afirma que hay más de 87 carabineros procesados por el estallido social
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    16 Juni 2026
    Tanggal terbit
    16 Juni 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    90%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

  4. Claudio Crespo afirmó que el estallido social en Chile fue orquestado y subvencionado.

    Claudio Crespo dice que estallido social fue "orquestado y subvencionado": "No
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    13 Juni 2026
    Tanggal terbit
    16 Juni 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    100%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

  5. Cuarto Tribunal de Juicio Oral en lo Penal absolvió a Claudio Crespo en mayo pasado.

    Fiscalía y querellantes piden anular juicio que absolvió a Claudio Crespo en
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    1 Mei 2026
    Tanggal terbit
    15 Juni 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    100%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

  6. Corte absolvió a Claudio Crespo en el caso de Gustavo Gatica en enero de 2026.

    Caso Gatica: Crespo acusa persecución "sobre lo normal" por intento de la
    Sumber dan tanggal peristiwa

    Transparansi peristiwa

    Tanggal kejadian
    1 Januari 2026
    Tanggal terbit
    16 Juni 2026
    Tingkat keyakinan tersedia
    100%
    Kedekatan
    Informasi tidak tersedia

    Entitas yang dinormalisasi

    Informasi tidak tersedia

    Apa yang berubah

    Informasi tidak tersedia

    Ralat

    Informasi tidak tersedia

    Komponen skor

    Informasi tidak tersedia

Berita terbaru

  1. Excapitán Maturana habló en un acto público tras obtener la libertad condicionalDalam bahasa Spanyol

    Exteniente coronel absuelto en el caso Gustavo Gatica; acompañó a Maturana en el acto.

    Disebutkan

Buletin gratis

Lihat halaman buletin