Gonzalo Arenas
Personne
13 articles récents · 13 articles dans les archives
Événements dans les actualités
Gonzalo Arenas en su primer acto como vocero responde sobre rebajas de condena y rechaza críticas
Manouchehri minimiza llegada de Arenas a la vocería y critica decisiones del GobiernoSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 22 octobre 2026
- Confiance disponible
- 90%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Designación de Gonzalo Arenas como nuevo vocero de Gobierno
Manouchehri minimiza llegada de Arenas a la vocería y critica decisiones del GobiernoSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 22 octobre 2026
- Confiance disponible
- 95%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Arenas pide a expresidentes trato más deferente ante el Gobierno
Boric pide a la izquierda convencer a quienes piensan distinto y La Moneda respondeSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 92%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Gonzalo Arenas debuta como vocero de Gobierno y subsecretario de Segegob
Boric pide a la izquierda convencer a quienes piensan distinto y La Moneda respondeSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 95%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Gonzalo Arenas defendió la legalidad de 56 rebajas de pena a condenados por delitos sexuales
Arenas defiende legalidad de rebajas de pena a condenados por delitos sexualesSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 95%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Gonzalo Arenas debutó como vocero de gobierno. Es subsecretario de la Secretaría General de Gobierno (Segegob)
Gobierno defiende rebaja de condenas a 56 sentenciados por abuso sexual infantilSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 95%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Gonzalo Arenas respondió a las críticas de Gabriel Boric pidiendo un trato más deferente de los expresidentes hacia sus sucesores en la función públic
Arenas pide a Boric un "trato más deferente" tras sus críticas en la FEChSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 95%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
- Arenas pide a Boric un "trato más deferente" tras sus críticas en la FEChEn espagnol · Artículo vinculado
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Arenas declara que expresidentes deben proponer soluciones hablando con autoridades, no hacer críticas
Arenas pide a Boric dar "soluciones más que críticas" en su estreno como voceroSources et dates de l’événement
Transparence de l’événement
- Date des faits
- 21 octobre 2026
- Date de publication
- 21 octobre 2026
- Confiance disponible
- 90%
- Proximité
- Information non disponible
Sources
Entités normalisées
Information non disponible
Ce qui a changé
Information non disponible
Correction
Information non disponible
Composantes du score
Information non disponible
Derniers articles
- Manouchehri minimiza llegada de Arenas a la vocería y critica decisiones del GobiernoEn espagnol
Exdiputado designado vocero de Gobierno; calificó de malintencionada la polémica por rebaja de penas.
- Arenas debuta como vocero y entra al comité político de La MonedaEn espagnol
Subsecretario General de Gobierno, debutó como vocero y se integrará al comité político de La Moneda.
Protagoniste
- Boric pide a la izquierda convencer a quienes piensan distinto y La Moneda respondeEn espagnol
El nuevo vocero pidió a Boric un trato más deferente con sus sucesores.
Mentionné
- Arenas asume vocería y dice que Kast le pidió un estilo directo y pedagógicoEn espagnol
Nuevo subsecretario General de Gobierno y vocero, exdiputado UDI, dio su primera conferencia en La Moneda.
Protagoniste
- Arenas defiende legalidad de rebajas de pena a condenados por delitos sexualesEn espagnol
Vocero de Gobierno y subsecretario de la Segegob, defendió la legalidad de las 56 rebajas de pena y calificó la noticia de malintencionada.
Protagoniste
Voir 8 articles de plus
- Gobierno defiende rebaja de condenas a 56 sentenciados por abuso sexual infantilEn espagnol
- Arenas pide a Boric un "trato más deferente" tras sus críticas en la FEChEn espagnol
- Arenas califica de "máxima gravedad" la caída del Fondo E y espera investigacionesEn espagnol
- Arenas pide a Boric dar "soluciones más que críticas" en su estreno como voceroEn espagnol
- Pamela Hodar, madre del vocero Gonzalo Arenas, animó cinco festivales de ViñaEn espagnol
- Gonzalo Arenas llega a la vocería de La Moneda y la oposición cuestiona su perfilEn espagnol
- Gonzalo Arenas asumiría la vocería de contingencia de La MonedaEn espagnol
- Gonzalo Arenas, exdiputado UDI, es la carta de Kast para ser vocero de La MonedaEn espagnol